В данной работе исследуется использование методов искусственного интеллекта в системах управления цепочками поставок. Подчеркиваются преимущества методов искусственного интеллекта в улучшении эффективности и точности различных процессов управления цепочками поставок, таких как прогнозирование спроса, оптимизация запасов, оптимизация маршрутов, контроль качества, управление поставщиками и прогнозирование технического обслуживания. В работе также обсуждаются различные типы моделей машинного обучения, которые могут быть использованы для этих процессов. Результаты показывают, что интеграция моделей машинного обучения может привести к более глубокому принятию решений и улучшению производительности цепочки поставок.

Выборнова Александра Владимировна

Коцюба Игорь Юрьевич

Выборнова А.В. (науч. рук. Коцюба И.Ю.) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ ЦЕПЯМИ ПОСТАВОК // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11199