УДК тезиса: 512.745.2

Рассматривается модель процесса фазовой модуляции света микроволновым излучением. Для гамильтониана системы найдены инвариантные пространства и построен их базис методом лестничных операторов. Используя оператор эволюции, была смоделирована динамика различных начальных состояний системы и получены различные статистические характеристики. Программно реализована система компьютерной алгебры, используемая для ведения исследовательской работы. Визуализация полученных результатов представляет собой отдельную нетривиальную задачу, которую мы постарались решить в рамках нашей работы.

Тушавин Глеб Владимирович

Трифанов Александр Игоревич

Тушавин Г.В. (науч. рук. Трифанов А.И.) Динамика света в процессе фазовой модуляции // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11194