УДК тезиса: 548-1

Микросвиммеры — это микроскопические объекты, способные двигаться в жидкой среде. За последние два десятилетия было синтезировано большое количество самосборных композитных материалов. Так было обнаружено, что супрамолекулярные аддукты на основе водородных связей могут флуоресцировать. Это открывает много возможностей для их применения в диагностике и профилактике самых разных онкологических заболеваний. Именно поэтому микросвиммеры на основе подобных структур представляют особый интерес для изучения и применения в практической деятельности. Это исследование направлено на изучение свойств микросвиммеров основанных на супрамолекулярной сборке меламина и барбитуровой кислоты.

Бриденко Любовь

Алабушева Варвара Сергеевна

Бриденко Л. (науч. рук. Алабушева В.С.) Изучение структуры и свойств кристаллов меламинбарбитурата. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11155