УДК тезиса: УДК 54.061

В данной работе было изучено влияние концентрации полиэтиленгликоля (ПЭГ) на термические свойства нановолокнистых матов на основе полигидроксибутират /полиэтиленгликоль (ПГБ/ПЭГ). Формирование нановолокнистых матов проводилось с использованием установки электроспиннинга NANON-01A при концентрации ПЭГ 1–4 масс. % в хлороформе. Изучение термических свойств нановолокнистых матов проводили на TG 209 F1 Libra. В результате исследования было показано, что концентрация добавок ПЭГ сильно влияет на термические свойства нановолокнистых матов на основе ПГБ/ПЭГ.

Нгуен Хоанг Тхань

Олехнович Роман Олегович

Успенская Майя Валерьевна

Нгуен Х., Олехнович Р.О. (науч. рук. Успенская М.В.) ВЛИЯНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ НА ТЕРМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОЛОКНИСТЫХ МАТОВ НА ОСНОВЕ СМЕСИ ПОЛИГИДРОКСИБУТИРАТА И ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ (ПГБ/ПЭГ) // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11127