УДК тезиса: 637.5.04/.07

В работе рассматриваются современные подходы к сочетанию инструментальных сенсорных потенциометрических методов анализа и математических способов обработки экспериментальных данных для эффективного качественного анализа многокомпонентных сред в пищевой промышленности с использованием интеллектуального анализа данных и методов машинного обучения. Результатом работы является разработанная методика анализа аналитических сенсорных сигналов, которая объединяет в себе различные математические и статистические методы обработки многомерных данных и представляет собой эффективный инструмент интерактивного распознавания образов.

Мазинг Мария Сергеевна

Сидоров Иван Владимирович

Кустикова Марина Александровна, Зайцева Анна Юрьевна

Мазинг М.С., Сидоров И.В. (науч. рук. Кустикова М.А., Зайцева А.Ю.) НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ПОТЕНЦИОМЕТРИЧЕСКИХ СЕНСОРОВ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО АНАЛИЗА КАЧЕСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11080