УДК тезиса: УДК 004.94

При классическом выполнении расчётов валов по известным методам необходимо представить реальную конструкцию в виде расчётной схемы, выбрать тип опоры, приложить нагрузки, построить диаграммы изгибающих и моментов кручения и оценить коэффициенты запаса прочности на критических участках. Однако использование методов анализа валов систем САПР отличается. В Компас 3D можно производить как проектные, так и проверочные расчеты валов. Рассмотрим возможности проверочного расчета валов в Компас 3D c помощью APM FEM.

Зобнин Алексей Павловч

Коккарева Елена Станиславовна

Зобнин А.П. (науч. рук. Коккарева Е.С.) ПРОЧНОСТНЫЕ РАСЧЁТЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ САПР В МАШИНОСТРОЕНИИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ВАЛОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11008