УДК тезиса: 547.828.1

Фотокаталитические системы позволяют использовать солнечное излучение для получения электричества, следовательно, фотокатализаторы рассматриваются как одни из перспективных альтернативных переходов на возобновляемые источники энергии. Ключевым вопросом является подбор источника протонов и восстановителя, как и их комбинирование для наибольшей эффективности процесса образования водорода, а также исследование фотокаталитических свойств N-замещенных производных 9-фенилакридина в реакции образования молекулярного водорода.

Загороднова Анастасия Сергеевна

Долганов Александр Викторович

Загороднова А.С. (науч. рук. Долганов А.В.) Фотохимическое получение молекулярного водорода в присутствии замещенных солей акридина // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10909