УДК тезиса: 004.422.8

Штрихкодирование широко используется в различных отраслях, включая торговлю, логистику, здравоохранение и зарекомендовало себя как эффективное средство для управления складом и запасами. Основными преимуществами использования штрих-кодов являются удобство и скорость обработки информации. Для повышения эффективности работы предлагается использовать товароучётные системы в сочетании со сканерами штрихкода или терминалами сбора данных. Однако, для малого бизнеса закупка дорогостоящего оборудования может быть затруднительна. Тем самым напрашивается поиск универсального, простого и дешевого решения, которым сможет воспользоваться сотрудник склада без дополнительных затрат на обучение.

Комаров Георгий Юрьевич

Говоров Антон Игоревич

Комаров Г.Ю. (науч. рук. Говоров А.И.) Использование мобильных приложений для операций складского учета // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10884