Работа посвящена анализу оптических свойств полиакриламидовых микросфер, допированных квантовыми точками AgInS/ZnS, для разработки метода получения таких микросфер с целью дальшейшего использования для создания биосенсоров. Выполнена характеризация водного раствора квантовых точек AgInS: измерены спектры оптической плотности и спектры флуоресценции, а также исследовались оптические характеристики полученных полимерных частиц с КТ. Результаты исследования оптических свойств полученных образцов позволят продолжить работу над разработкой метода получения устойчивых микросфер на основе полимеров и флуоресцирующих материалов.

Курасова Камилла

Торопов Никита Александрович

Курасова К. (науч. рук. Торопов Н.А.) Разработка метода создания микросфер на основе полимерных и флуоресцирующих материалов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10860