УДК тезиса: 621.375.826; 616.596-002.828

Коррекция вросшего ногтя (онихокриптоз) является серьезной проблемой в современной медицине. после операции . Чаще всего для лазерной деструкции ногтевой пластины и прилегающей к ней мягкой биоткани используют излучение СО2 лазера, однако существующие аппараты на основе СО2 лазера обладают большими габаритами и высокой стоимостью. Поэтому целью настоящей работы является исследование особенностей лазерной деструкции ногтевых пластин и прилегающих к ним мягких биотканей (кожа и мышечная ткань свиньи) излучением InGaN лазера с длиной волны 405 нм для хирургической коррекции вросшего ногтя.

Шулакова Юна Владимировна

Козлова Анастасия Дмитриевна

Шулакова Ю.В. (науч. рук. Козлова А.Д.) ИСCЛЕДОВАНИЕ ДЕСТРУКЦИИ БИОТКАНЕЙ ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ ЛАЗЕРА С ДЛИНОЙ ВОЛНЫ 405 НМ ДЛЯ ХИРУРГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ВРОСШЕГО НОГТЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10852