УДК тезиса: 004.932.2

В данной работе исследуется явление доменного обобщения и его влияние на обучение модели лицевого антиспуфинга. В процессе работы задача доменного обобщения решалась с помощью архитектуры одностороннего доменного обобщения, для которой наборы данных размечаются по доменам. Исследуются 2 варианта получения разметки доменов – с помощью классических алгоритмов кластеризации и с помощью кластеризации через вариационные автоэнкодеры. Данные подходы сравниваются с бейзлайном архитектуры одностороннего доменного обобщения по набору метрик для валидационных наборов данных.

Мещеряков Илья Денисович

Кабаров Владимир Иосифович

Бузин Андрей Эдуардович

Шуранов Евгений Витальевич