Целью настоящей работы является обзор научных исследований, проведенных в Международном институте алюминия (International Aluminium Institute, IAI) за последнее десятилетие. Как одну из основных тенденций развития отрасли IAI изучает развитие производства вторичного алюминия, потенциальные выгоды, которые могут быть получены за счет его повторного использования, а также проблемы, возникающие при переработке алюминия. Значительная часть региональных тематических исследований посвящена особенностям схем сбора алюминиевой продукции, темпам их переработки для использования в различных сегментах рынка. Ряд исследований посвящен рассмотрению экологических аспектов производства вторичного алюминия на основе оценки жизненного цикла (ОЖЦ).

Редько Анастасия Сергеевна

Сергиенко Ольга Ивановна

Редько А.С. (науч. рук. Сергиенко О.И.) Экологические аспекты производства вторичного алюминия // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10822