УДК тезиса: 52-17

Современная космическая техника требует внедрения новых технологий. В настоящее время возрастает потребность в ракетах-носителях сверхлегкого класса. Это обусловлено высокими темпами развития коммерческого сектора малых космических аппаратов, а также расширением рынка и сферы применения этих аппаратов. Как следствие, актуальной становится задача снижения стоимости их запуска. Разработанная мною ракета изготовлена из легкодоступных материалов и компонентов, что в свою очередь позволяет воспроизводить мою разработку в любом месте, а также производить ремонт в кратчайшие сроки и при минимальных экономических затратах. Созданный мной прототип позволит воспроизводить его в любой школе, что в свою очередь повысит интерес среди обучающихся к изучению основ физики летательных аппаратов.

Темников Артем

Петров Антон Игоревич

Темников А. (науч. рук. Петров А.И.) Создание прототипа твердотопливной ракеты сверхлегкого класса с автоматической стабилизацией // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10775