В качестве решения планируется разработать образовательный тренажер по юнит-экономике для самостоятельной работы и интерактивного изучения. Он поможет сформировать навыки решения задач, а также познакомит, как пользоваться онлайн-калькуляторами по расчету метрик юнит-экономике на практике. Обучение состоит из последовательных этапов: ознакомление с теорией, решение базовых задач на запоминание, решение практических задач с подсказыванием основной формулы для решения, выполнение заданий без подсказок, составление формулы на память методом перетаскивания карточек и также выбор правильных утверждений относительно расчета экономики проекта, которые можно проверить на онлайн-калькуляторе внутри тренажера.

Матрохина Анна Сергеевна

Горлушкина Наталия Николаевна

Матрохина А.С. (науч. рук. Горлушкина Н.Н.) Разработка образовательного тренажера по юнит-экономике // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10703