Полимерные материалы с гидроксилапатитом (ГК) доказали свою способность улучшать выживаемость тканей, стимулировать остеогенез и пролиферацию тканей, способствовать образованию хондробластов и остеобластов в хрящевой и костной тканях соответственно и прорастанию костной и хрящевой тканей в полимерную оболочку имплантата. Данная работа посвящена получению светоотверждаемых нанокомпозитов, содержащих кремний-гидроксилапатит, в качестве покрытия имплантов или как независимый материал для заживления костно-хрящевых повреждений.

Семыкина Валерия Витальевна

Мизина Диана Романовна

Кулик Даниил Сергеевич

Бурункова Юлия Эдуардовна