УДК тезиса: УДК 001.38, 330.1, 347.77

Сегодня университеты занимают лидирующие позиции как правообладатели исключительных прав, ведущие активную научную деятельность. Однако, по-прежнему остается вопрос: как создать альянс науки с бизнесом с целью эффективной коммерциализации объектов ИС. В работе раскрываются особенности выстраивания эффективных систем управления ИС в университетах (на примере ИТМО), а также предлагаются возможные пути решения проблемы.

Долгих Анна Владиславовна

Николаев Андрей Сергеевич

Долгих А.В. (науч. рук. Николаев А.С.) АКТУАЛЬНОСТЬ ПОТРЕБНОСТИ В АЛЬЯНСЕ УНИВЕРСИТЕТОВ И БИЗНЕСА. ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ БАРЬЕРЫ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ВЫДВИЖЕНИЮ ПРОДУКТОВ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ НА РЫНОК. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10673