УДК тезиса: 681.77 681.772 681.772.7

Современный мир охарактеризован стремительным развитием информационно-аналитических технологий. Одной из них является видеоаналитика. Современные системы видео-аналитики автоматизируют четыре основных функции: обнаружение, слежение, распознавание, прогнозирование. Каждый год становится все больше компаний с их решениями в этой области. Существуют системы, работающие с архивами видео потоков и с видеопотоками, поступающими в реальном времени. На данный момент у существующих систем есть недостатки при отождествлении одного объекта при детектировании его несколькими камерами одновременно.

Огнерубова Дарья Сергеевна

Ярышев Сергей Николаевич

Огнерубова Д.С. (науч. рук. Ярышев С.Н.) Разработка цифровой камеры с функцией обнаружения и распознавания лиц // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10652