Потребность к внедрению процедур планирования и оценивания кадрового состава возрастает по мере развития компании и увеличения сложности выполняемых задач. В процессе оценивания кандидатов на вакансии и сотрудников можно получить действительно качественную оценку только в том случае, когда правильно поставлен контроль знаний и навыков, личностных качеств и правильно установлены критерии оценки. Для получения качественных оценок необходимы объективные и надежные методы, исключающие субъективизм и некомпетентность экспертов, проводящих оценивание. В работе спроектирована модель экспертной информационной системы поддержки принятия решений, способная обеспечить выполнение задач управления человеческими ресурсами с учетом объективности и комплексного подхода.

Романова Мария Алексеевна

Ларкина Алла Анатольевна

Романова М.А. (науч. рук. Ларкина А.А.) Модель экспертной информационной системы в сфере управления персоналом // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10616