УДК тезиса: 330:004

Актуальность рассматриваемого направления обусловлена быстрым развитием технологий виртуальной и дополненной реальности (VR, AR), их активным применением во всех областях инженерии и технологии, а также в предпринимательстве. Это требует развитие дополнительных к уже существующим в федеральных стандартах компетенций, которые расширяют знания, умения и навыки обучающихся на основе погружения их в режим виртуальной реальности. Результаты обзора и анализа сведений о применении технологий виртуальной и дополненной реальности в бизнес процессах могут быть в дальнейшем использованы при разработке VR/AR-тренажеров для подготовки высоко квалифицированных кадров. Новизна работы заключается в разработанном автором практическом уроке с применением VR- технологии.

Гурьева Анастасия Александровна

Ботнарюк Марина Владимировна

Гурьева А.А. (науч. рук. Ботнарюк М.В.) НОВЫЕ ОРИЕНТИРЫ РАЗВИТИЯ ИКТ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ НА ТРАНСПОРТЕ: VR/AR-ТЕХНОЛОГИИ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10531