УДК тезиса: 613.6.01

В работе представлен дизайн проспективного исследования на тему синдрома "сухого" глаза в академической среде и предлагаются варианты интервенций для улучшения качества жизни учащихся и сотрудников Университета ИТМО. С распространением применения компьютерных технологий в учебном процессе синдром «сухого» глаза и компьютерный зрительный синдром занимают ведущие позиции в сфере глазных патологий молодых людей. В данной работе предлагается способ исследования распространенности заболевания с использованием опросника OSDI и перечислены интервенции для уменьшения симптомов синдрома «сухого» глаза.

Укина Анастасия Олеговна

Брянцева Екатерина Павловна

Бунакова Анна Владимировна

Укина А.О., Брянцева Е.П. (науч. рук. Бунакова А.В.) Синдром сухого глаза: перспективы интервенций в академической среде // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10456