УДК тезиса: 541.128:544.723.212

В данной работе оценивался вклад адсорбции в эффективность фоторазложения органического диазокрасителя Chicago Sky Blue композитом ZnAl2O4 с примесями CuO, синтезированного полимерно-солевым методом. Для этого была исследована зависимость скорости фотообесцвечивания от плотности мощности УФ облучения и от расстояния до источника. При высоких плотностях мощности облучения вклад адсорбции обесцвечивание красителя оказался существенно менее значимым, чем при низких.

Портнова Ксения Александровна

Тинку Артём

Шелеманов Андрей Александрович

Евстропьев Сергей Константинович