УДК тезиса: 629.331.1

Безопасность транспортных средств является одним из ключевых показателей и зависит от множества входных параметров. Применение стандартных методик в процессе концептуального проектирования требует значительных вычислительных и временных ресурсов, в том числе для анализа взаимосвязей входных параметров с целевыми показателями силового каркаса электромобиля. Для решения поставленной проблемы проведено исследование применимости подходов машинного обучения на данных, полученных в результате конечно-элементного анализа различных концептов электромобиля.

Янов Дмитрий Васильевич

Скабин Дмитрий Александрович

Лебедев Дмитрий Олегович

Янов Д.В., Скабин Д.А. (науч. рук. Лебедев Д.О.) ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ КОНЦЕПТУАЛЬНОМ ПРОЕКТИРОВАНИИ СИЛОВОГО КАРКАСА ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10387