В данной статье рассматривается проблема выбора средств контейнеризации программного обеспечения. В публикации приведен тщательный и детальный анализ доступных технологий контейнеризации на текущий момент. Автор пришел к выводу, что можно провести классификацию средств по их функциональным возможностям. На основании исследования, была разработана методика сравнения средств контейнеризации на основе классификации, сравнивались такие аспекты, как время работы, используемые ресурсы и возможности. Теоретическая значимость данной работы состоит в изучении ключевых аспектов средств контейнеризации, практическая значимость заключается в разработке методики сравнения на основе рассмотренных технологий.

Чернышев Вячеслав Алексеевич

Менщиков Александр Алексеевич

Чернышев В.А. (науч. рук. Менщиков А.А.) Разработка алгоритма сравнения средств контейнеризации для различных северных платформ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10378