На данный момент на отечественном рынке отсутствуют лазерные принтеры российского производства. Иностранные лазерные принтеры работают с зарубежным программным обеспечением, что делает их зависимыми от обновлений драйверов, а замена зарубежных компонентов в случае их отказа может быть затруднительна. Одной из важных составных частей такой системы является объектив, работающий совместно со сканирующими элементами и обеспечивающий фокусировку излучения лазерного диода в области печати. Актуальность данной работы заключается в создании оптической системы для лазерного принтера, который позволит использовать российское программное обеспечение, а также комплектующие отечественного производства.

Озерова Ксения Вадимовна

Романова Галина Эдуардовна

Озерова К.В. (науч. рук. Романова Г.Э.) РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЪЕКТИВА ДЛЯ ОПТИЧЕСКОЙ ГОЛОВКИ ЛАЗЕРНОГО СКАНЕРА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10355