Для решения задачи построения оптимального расписания выполнения работ проекта с учетом отношений предшествования между работами и с учетом необходимых и (или) доступных ресурсов (RCPSP) разработано большое количество методов и для сравнения этих методов обычно используются синтетические наборы данных. Для изучения возможности генерации наборов данных для RCPSP, похожих на имеющиеся и/или удовлетворяющих определенным условиям, в работе рассматриваются существующие алгоритмы генерации синтетических наборов данных для RCPSP, а также алгоритмы для генерации графов из других областей, которые потенциально возможно адаптировать под задачу генерации наборов данных для RCPSP.

Алексеев Алексей Сергеевич

Ковальчук Михаил Андреевич, Филатова Анастасия Алексеевна

Алексеев А.С. (науч. рук. Ковальчук М.А., Филатова А.А.) Обзор синтетических данных и методов их генерации для RCPSP // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10322