УДК тезиса: УДК 535.21

В работе на основе созданой оптической модели кожи с телеангиэктазией изучается предложенный автором новый метод двухволнового лазерного склерозирования телеангиэктазий, в основе которого лежит нагрев кожи под воздействием излучения с первой длиной волны, в результате чего гемоглобин крови замещается метгемоглобином, что увеличивает прозрачность кожи на второй длине волны и позволяет доставить больше энергии излучения со второй длиной волны к телеангиэктазиями, расположенным в глубоком сплетении сосудов, и тем самым нагреть их до температуры, при которой наступает коагуляция, ведущая к склерозированию.

Чучин Виктор Юрьевич

Беликов Андрей Вячеславович

Чучин В.Ю. (науч. рук. Беликов А.В.) ОПТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДВУХВОЛНОВОГО ЛАЗЕРНОГО СКЛЕРОЗИРОВАНИЯ ТЕЛЕАНГИЭКТАЗИЙ РАЗЛИЧНОЙ ТОЛЩИНЫ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10245