Морфология поверхности материалов является ключевым фактором, поскольку определяет их оптические, механические, химические, биологические, смачиваемости и другие свойства. В последнее время короткоимпульсное лазерное наноструктурирование поверхности стало универсальной технологией для производства большого разнообразия структурированных материалов, подходящих для широкого спектра применений в фотонике, плазмонике, оптоэлектронике. В связи с этим, исследование и структуризация особенностей, возникающих при взаимодействии излучения интерференционного поля с материалом, является важной задачей.

Долгополов Артур Джуракулович

Гресько Владислав Романович

Хромых Иван Юрьевич

Сергеев Максим Михайлович