УДК тезиса: 57.083.13:579.66:574.24:579.64:663.18

В исследовании проведен анализ необходимого объема различных исследований, посвященных культивированию микроводорослей и получению биологически активных веществ из их биомассы. Проведен анализ состояния мирового и российского рынка микроводорослей и определены наиболее целесообразные целевые компоненты для культивирования гетеротрофным методом. Выявлены приоритетные штаммы микроводорослей из доступных коллекций для проведения экспериментов по подбору условий культивирования, адаптации методик и масштабирования.

Видлер Алексей Денисович

Молодкина Нелли Ринатовна

Видлер А.Д. (науч. рук. Молодкина Н.Р.) Гетеротрофное культивирование микроводорослей для получения биологически активных веществ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10150