УДК тезиса: 535,317

Киноформные элементы и линзы Френеля могут обеспечить лучшее качество изображения при использовании их в разнообразных оптических системах, в том числе виртуальной и дополненной реальности по сравнению системами с тем же количеством поверхностей, построенными на использовании классических линз. В работе представлены формулы для аберраций поверхности киноформа и Френеля могут применяться для анализа аберраций в разнообразных схемах, использующих такие поверхностей. Представлены варианты системы с применением киноформных элементов и линз Френеля, обеспечивающие хорошее качество изображения при работе в монохроматическом свете.

Нгуен Нгок Шон

Романова Галина Эдуардовна

Нгуен Н. (науч. рук. Романова Г.Э.) Анализ аберраций киноформных элементов и линз Френеля, применяемых для получения изображения высокого качества в VR системах // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10149