УДК тезиса: 338.22.021.2

Целью работы является изучение взаимосвязи экономических факторов Китая с конкурентоспособностью технологических компаний В ходе работы выбраны методы экономических исследований такие как метод временных рядом для изучения изменения в экономике Китая и конкурентоспособности технологических компаний со временем, а также анализ SWOT (анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз) для определения влияния внешних факторов на конкурентоспособность технологических компаний Полученные результаты могут иметь значение для принятия решений по улучшению бизнес-среды как в Китае, так и в России, повышению конкурентоспособности технологических компаний, развитию инновационных технологий и повышению эффективности экономики.

Золотоус Никита Романович

Силакова Любовь Владимировна, Кудинов Игорь Александрович

Золотоус Н.Р. (науч. рук. Силакова Л.В., Кудинов И.А.) АНАЛИЗ ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ КИТАЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10143