УДК тезиса: УДК 004.932.4

Важность обеспечения безопасности за счет получения достоверной информации определяется тем, что угрозы формируются на начальном этапе всего технологического цикла обработки данных. Для обеспечения получения достоверных данных при дистанционном зондировании для геоинформационных систем был рассмотрен метод комплексирования разнородной информации. На основе предлагаемого метода планируется развивать теорию и способы построение устройств, предназначенных для решения отдельных задач распознавания образов в отдельных прикладных областях.

Карманова Наталия Андреевна

Беззатеев Сергей Валентинович

Карманова Н.А. (науч. рук. Беззатеев С.В.) Байесовский метод комплексирования разнородных данных // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10142