В данной работе разработан метод создания трехмерных Ag/TiO2 нанотруктур. Структуры охарактеризованы при помощи сканирующей электронной микроскопии и рамановской спектроскопии, а также исследованы на возможность детектировать тестовый аналит родамин 6Ж при помощи поверхностно-усиленной рамановской спектроскопии. Полученные экспериментальные данные показали возможность детектирования аналита вплоть до концентрации 1 фМ с однородным распределением сигнала по поверхности с относительным среднеквадратичным отклонением не более 6%.

Понкратова Екатерина Юрьевна

Зуев Дмитрий Александрович

Понкратова Е.Ю. (науч. рук. Зуев Д.А.) РАЗРАБОТКА МЕТОДА СОЗДАНИЯ РАЗВИТЫХ Ag/TiO2 НАНОСТРУКТУР ДЛЯ ОПТИЧЕСКОГО СЕНСИНГА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10137