Разработка новых методов изучения дефектной структуры материалов фотоники для совершенствования технологий получения и улучшения функциональных свойств является одним из ключевых факторов их практического применения в устройствах электроники. В работе при помощи акустической резонансной методики на частоте 100кГц исследовалась дефектная структура объёмных кристаллов оксида галлия. Были получены температурные зависимости внутреннего трения и модуля Юнга при различных амплитудах деформации соответствующие различным релаксационным процессам.

Калганов Дмитрий Александрович

Панов Дмитрий Юрьевич

Каминский Владимир Владимирович

Романов Алексей Евгеньевич