УДК тезиса: 551.588.7

В данной статье рассматривается проблема феномена городских «островов тепла» (UHI) их мест локализации, основных климатических показателей и зависимости их от концентрации СО, как одного из превалирующих газов, образующихся в процессе сгорания автомобильного топлива. Целью статьи является изучение возможности экомониторинга городских «островов тепла» с помощью технологий Интернета вещей. Автор приходит к выводу, что применение данной технологии возможно, а также, что полученные в результате выезда данные могут входить в основу созданий рекомендаций по модернизации территорий.

Жаркова Анна Владиславовна

Орипова Азиза Алишеровна

Жаркова А.В. (науч. рук. Орипова А.А.) Возможность экомониторинга UHI («островов тепла») с помощью технологий Интернета вещей // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10022