Разработана 3D модель автономного медицинского транспортного средства для мониторинга жизненно важных показателей пациентов, оснащенная датчиками и системами машинного обучения и компьютерного зрения для точного перемещения по больнице. Использование ROS для виртуальных тестов позволяет детально симулировать работу машины, включая взаимодействие с датчиками и оптимизацию настроек. Модель включает в себя робота-манипулятора для взаимодействия на уровне глаз и использует NVIDIA Jetson для обработки данных. 3D-моделирование значительно ускоряет процесс разработки, обеспечивая эффективность и безопасность применения в медицинской среде.

Лобов Кирилл Игоревич

Викснин Илья Игоревич

Лобов К.И. (науч. рук. Викснин И.И.) РАЗРАБОТКА 3D-МОДЕЛЕЙ АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСНОГО УДАЛЕННОГО КОНТРОЛЯ СОСТОЯНИЯ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12784