УДК тезиса: 544.723.21

Графеновые наноструктуры являются перспективными сорбентами для очистки сточных вод в текстильной промышленности. Преимущество их использования - это высокая удельная поверхность. Данный сорбент не нашел своего применения в реальной промышленности, однако некоторые результаты подсказывают, что доработав его, он мог бы стать хорошей альтернативой современным методам очистки, поэтому целью данной работы является недорогостоящее получение малослойного графена в условиях самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, а также исследование адсорбционных свойств и подтверждение его эффективности в очистке воды с предприятий.

Богачёва Елизавета Андреевна

Возняковский Алексей

Захарова Наталия Владимировна

Богачёва Е.А., Возняковский А. (науч. рук. Захарова Н.В.) Сорбционные свойства малослойного графена // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/10863