Список победителей школьных секций

Секция "Экология и устойчивое развитие":

  1. Зуев Н.М. (школа №225). Изучение полиморфизма у Testudinalia Tesselata на территории Научно-исследовательской станции Мурманского морского биологического института «Дальние Зеленцы».
  2. Крутинская А.А. (ЭБЦ «Крестовский остров»). Разработка метода биологической индикации малых водотоков Ленинградской области.
  3. Петров И. (ЛНМО). Изучение орнитофауны окрестностей НИС ММБИ «Дальние Зеленцы».
  4. Потехина В.А. (ЭБЦ «Крестовский остров»). Разработка метода биологической индикации малых водотоков Ленинградской области.
  5. Салахова А. (Сертоловский ЦО №2). Комплексное гидрохимическое и гидробиологическое исследование экосистемы «Водоём», МО Сертолово.
  6. Шикова В.А. (лицей №533). Решение экологической проблемы утилизации отходов морских ежей.

Секция "Биотехнология":

  1. Гуккина П.К. (школа №77). Получение функциональных ингредиентов из семян льна и применение их в пищевых технологиях.
  2. Павлова В.С. (гимназия г. Боровичи). Организация здорового питания старшеклассников в общеобразовательных учреждениях.
  3. Шахметова А.Д. (Вторая Санкт-Петербургская Гимназия). Изучение влияния бета-глюканов на процесс сквашивания молока молчно-кислыми культурами.

Секция "Управление технологическими инновациями в условиях развития цифровой экономики":

  1. Новикова Д.Г. (СОШ №1 - «Школа Сколково-Тамбов», Тамбов). Криптовалюта в современном мире.

Секция "Техноэтика":

  1. Колесникова А.Ю. (Войсковицкая СОШ №1). Этические проблемы искусственного интеллекта.

Секция "Фотоника":

  1. Владимирцев Д.А. (ПФМЛ №239). Математическое моделирование пространственно-временных изменений параметров образцов ФХ/ПММА в процессе экспонирования.
  2. Ильина Е.Р. (КОШ, Копорье). Оценка эффективности качества освещения.

Секция "Инженерные науки и энергоэффективность":

  1. Григорьев М.С. (ЮКК им. Г.С. Титова). Математическое обоснование крупногабаритных конструкций на базе группировки спутников «АнСат».
  2. Сокко А.А. (ПФМЛ №239). Разработка и создание эффективного реактивного двигателя для ракетомоделирования.

Секция "Инженерия будущего: управление, вычисление, безопасность":

  1. Березина А.С. (гимназия №446). Реализация безопасного взаимодействия облачных сервисов на базе OAuth 2.0.
  2. Ледюков А. (школа №521). «Экзофиз». Разработка конструкции экзоскелетов и экзокостюмов и реализация их на практике.
  3. Холошня В.Д.  (лицей №40). Разработка системы выбора кратчайшего пути с использованием нейронной сети.

Секция "Программирование в телекоммуникациях":

  1. Агиев А.М. (гимназия №99, Екатеринбург). Реализация серверной части плагина для перевода голосовых сообщений «Voice-to-text converter».
  2. Железнова М.А. (гимназия №99, Екатеринбург). Реализация плагина «Voice-to-text converter» для перевода голосовых сообщений.
  3. Рузавин М.Ю. (школа №1, Приозерск). Разработка сервера на Nodejs для online-приложения TetrisBinary.

Секция "Прикладное программирование (г. Самара)":

  1. Дементьева А.О. (Архитектурно-технический лицей СамГТУ, Самара). "Умная таблетница" на основе микроконтроллера Arduino с использованием концепции "интернета вещей".
  2. Сергеев М. (лицей "Технический" г.о. Самара). Полное решение задачи о делении квадрата на меньшие квадраты