О школьных секциях

Конгресс молодых учёных – настоящая научная конференция, в рамках которой проходят заседания секций Межвузовской конференции молодых ученых, сессии научных школ, тематические семинары и круглые столы с участием молодых ученых и специалистов России и стран ближнего зарубежья.

Специально для школьников, которые хотят связать своё будущее с актуальной наукой и исследовательской деятельностью, Университет ИТМО проводит школьные секции конгресса.

К участию в школьных секциях приглашаются школьники 8-11 класса, желающие представить результаты своей научной работы перед специалистами Университет ИТМО.

Диплом победителя/призёра школьной секции КМУ даёт 5 дополнительных баллов ЕГЭ при поступлении в Университет ИТМО.