Технологический менеджмент и инновации

Итоги конкурса докладов для поступления в магистратуру Университета ИТМО

Секция «Актуальные вопросы бизнес-информатики и IT-консалтинга»

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Нечай Александра Андреевна (магистрант). Анализ рисков ИТ-проекта по внедрению BPM-системы.
  2. Оводов Илья Михайлович (магистрант). Автоматизация бизнес-процессов отдела рисков на примере микрофинансовой организации.
  3. Тюлькина Анастасия Сергеевна (магистрант). Разработка модели выбора методологии управления IT-проектами.

Секция «Актуальные вопросы инвестирования в инновационной экономике»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Соснина Эльвира Анатольевна (студент) (Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Архангельск). Деловые объединения студентов как инструмент реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Рютли Анна Алексеевна (магистрант). Анализ нормативно-правовой базы в области регулирования ценообразования при проведении госзакупок.

Секция «Актуальные вопросы инновационного развития и государственного регулирования экономики»

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Бойцова Юлия Сергеевна (магистрант), Аленин Илья Петрович (магистрант). Инновационное развитие отрасли функционального питания для водителей и его нормативное правовое регламентирование.
  2. Дзявго Диана (магистрант), Савич Мирьяна (магистрант). Технологические парки как ключевой драйвер инновационного развития Литовской Республики.

Конкурс "За лучший постерный доклад"

  1. Муленга Вильям Нгона (магистрант). Прямые иностранные инвестиции и их влияние на неравенство доходов в Замбии.

Секция «Аудит и система менеджмента качества в цифровой экономике»

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Пронина Анастасия Вадимовна (магистрант). Применение принципов устойчивого развития в системе менеджмента качества предприятия.
  2. Ушакова Екатерина Алексеевна (магистрант). Система менеджмента качества в логистике.

Секция «Инклюзивное городское пространство»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Есипова Татьяна Владимировна (аспирант) (Вятский государственный университет, Киров). Повышение активности и самостоятельности у детей с ОВЗ в дистанционном режиме обучения.
  2. Кудряшов Илья Дмитриевич (студент). Удобный город для слабовидящих.

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Меинов Артём Сергеевич (магистрант). Анализ адаптивной среды в Российских мегаполисах и Европейских городах.

Секция «Инновации в области чистых технологий и ресурсосбережения»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Белугина Регина Борисовна (аспирант). Определение производителя таблеток парацетамола с помощью потенциометрической мультисенсорной системы.

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Галанова Анна Константиновна (магистрант), Ромаданова Юлия Константиновна (магистрант). Создание инновационного квартала SmartArea.

Секция «Инновации в сфере транспорта и логистики»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Горбунова Анастасия Дмитриевна (аспирант) (Тюменский индустриальный университет). Разработка научно-обоснованного подхода к формированию городской зарядной инфраструктуры для электромобилей.

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Гришечко Артем Александрович (магистрант). Разработка средства автоматического оповещения о дорожно-транспортных происшествиях для пользователей мотоциклетного транспорта.
  2. Момотова Ирина Александровна (магистрант). О методах исследования транспортной подвижности населения.
  3. Шаменков Владимир Валерьевич (магистрант) (Государственный университет управления, Москва). Моделирование транспортных потоков в г. Москва.

Секция «Инновационный маркетинг»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Воробьева Алена Александровна (аспирант). Исследование потребительских предпочтений на рынке инновационных образовательных проектов в сфере ДПО.

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Землянная Анастасия Станиславна (магистрант), Савостин Даниил Александрович (магистрант). Исследование актуальности использования специальных событий на основе концепции educational-маркетинга для продвижения инновационных проектов.

Секция «Интеллектуальная собственность и управление инновациями»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Бузмакова Анастасия Алексеевна (студент). Построение инновационного ландшафта голосового помощника.

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Баконина Мария Владимировна (магистрант). Возможности регистрации в РФ товарных знаков, сходных с именем известного в России лица или персонажа.
  2. Зверева Ксения Викторовна (магистрант). Разработка алгоритма коммерциализации и правовой охраны осветительного прибора с беспроводной зарядкой для смартфона (по работе победителя конкурса «Школьный патент»).

Секция «Предпринимательство и управление инновационными проектами в условиях перехода к цифровой экономике»

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Александрина Валентина Борисовна (магистрант). Сущность и классификация технологических инноваций в ритейле.

Конкурс "За лучший постерный доклад "

Петрухина Вероника Сергеевна

  1. Петрухина Вероника Сергеевна (магистрант). Big data analytics as a tool for business innovation in educational projects.

Секция «Стратегическое управление инновациями в цифровой экономике»

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Гусейнова Ирада Валерьевна (магистрант). Привлечение финансирования в проекты по созданию креативных кластеров.

Секция «Управление цифровой трансформацией высокотехнологичных производств»

Конкурс "За лучший доклад молодого ученого"

  1. Денисова Анна Игоревна (аспирант) (Государственный университет управления, Москва). Разработка математического и программного инструментария оценки рисков в управлении инфраструктурными проектами в промышленности.

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Литвинова Наталья Александровна (магистрант). Применение современных подходов к управлению НИОКР в секторе науки и образования.

Секция «Цифровые инструменты управления интеллектуальным капиталом»

Конкурс "За лучший доклад магистранта"

  1. Пивоварова Резеда Илгизовна (магистрант). Проблемы оценки качества предоставления услуг на предприятиях здравоохранения РФ.