Новости

Общая информация
17.03.2021

Конкурс вакансий для обучающихся и абитуриентов, желающих работать в Университете ИТМО в рамках выполнения НИР

Обучаться в Университете ИТМО это, конечно, престижно, но теперь у всех обучающихся и тех, кто только планирует поступать в ИТМО в этом году есть возможность работать в любимом вузе, поучаствовав в конкурсе от Оргкомитета Конгресса молодых ученых (КМУ).

Конкурс проводится с целью выявления потенциальных, талантливых исполнителей и их заблаговременного знакомства с руководителями действующих проектов НИРМА. Победителям Конкурса предлагается трудоустройство с 1 сентября 2021 года по 30 июня 2022 года на подходящий проект в рамках НИРМА.

✍?Кто может принять участие в Конкурсе?
Подать заявку могут участники Конгресса молодых ученых (КМУ): студенты, аспиранты и абитуриенты 2021 года.

✍?Как подать документы для участия в Конкурсе?
Кандидаты отправляю комплект документов на e-mail Оргкомитета КМУ: kmu@mail.ifmo.ru до 28 марта 2021:

  • Название открытой вакансии;
  • Название проекта НИРМА;
  • Решенное тестовое задание;
  • Проект презентации доклада.


✍?Кого могут не допустить к участию в Конкурсе?
При не соответствии доклада предполагаемой теме проекта открытой вакансии вашу заявку могут отклонить.

✍?Какие основные этапы и ключевые даты Конкурса?
Вся процедура занимает два месяца с даты объявления о Конкурсе до принятия решения:

  • до 28 марта 2021 года – прием заявок от участников;
  • 05 апреля 2021 года – принятие решений о допуске/не допуске претендентов к участию в конкурсе и информирование претендентов о принятых решениях;
  • 15 апреля – 17 апреля 2021 года – публичное представление презентаций и собеседование по итогам выступления с руководителями проектов НИРМА;
  • 20 апреля – 22 апреля 2021 года – подведение итогов конкурса;
  • не позднее 01 мая 2021 года – публикация результатов Конкурса на официальной странице КМУ;
  • в течение сентября 2021 года заключение трудовых договоров (дополнительных соглашений к трудовым договорам) с обучающимися победителями Конкурса.


После одобрения жюри, в состав которого входят действующие научные руководители НИРМА и директора Мегафакультетов, Оргкомитет КМУ сформирует программу Конгресса с докладами участников Конкурса для публичной защиты. Отклонить заявку могут лишь в том случае, если доклад претендента не соответствует предполагаемой теме проекта открытой вакансии.

Перечень ОТКРЫТЫХ вакансий в проекты НИРМА Университета ИТМО с сентября 2021 года для выбора:
Название проекта: ПРАКТИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ТРАНСДИСЦИПЛИНАРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Аннотация проекта: Исследование практик взаимодействия в трансдисциплинарном пространстве, помимо прочего, фокусируется на разработке концептуальных и технических решений для создания пользовательских сценариев и интерфейсов для репрезентации историко-культурологических данных различного формата: краеведческие данные, музейные и библиотечные фонды и экспозиции.

ОТКРЫТЫЕ ВАКАНСИИ:
1. Нарративный дизайнер - 1 человек.
Требования к кандидату: умение писать интересные тексты под разные целевые аудитории; общее представление о том, как писать сценарии для квестов и экскурсий с интерактивными элементами под разный формат (веб, mobile); широкий кругозор и умение быстро разбираться в новом материале, техническая грамотность (может потребоваться разобраться как работают программы типа Tableau, Omeka, Qgis и т.д.)
Тестовое задание: придумать сценарий для квеста или интерактивной новеллы, который в увлекательной форме рассказывал бы историю, основанную на теме из списка в приложении. Пользователь взаимодействует с контентом с помощью мобильного приложения.

2. Джуниор разработчик - 1 человек.
Стек технологий:
- TypeScript (на бекенде и фронте)
- MongoDB
- Docker
- React + Relay на фронте
- GraphQL на бекенде
- NodeJS
Требования к кандидату: От кандидата требуется знание перечисленных технологий или способность быстро в них разобраться.
Тестовое задание доступно в приложении

Важно! Победители вправе отказаться от трудоустройства в НИРМА в начале учебного года, написав отказ в произвольной форме на электронную почту Оргкомитета.

При возникновении вопросов по подаче заявки на Конкурс можно обратиться в Центр студенческой науки, конференций и выставок (ЦСНКиВ) по телефону 232-04-64 или написав в официальной группе во ВКонтакте. По общим вопросам необходимо обращаться в Оргкомитет КМУ по электронной почте kmu@mail.ifmo.ru.