Новости

Общая информация
17.02.2021

НОВЫЙ "Конкурс видеороликов" на X КМУ 2021!

Уважамые участники и Гости Конгресса!

В рамках X Конгресса молодых ученых проводится «Конкурс видеороликов» среди тех, кто планирует поступать в магистратуру Университета ИТМО в 2021 году. 

Для участия необходимо до 01 апреля 2021 года заполнить гугл-форму, загрузить ссылку на готовый видеоролик и ждать его опубликования на официальных каналах ИТМО в социальных сетях с фирменными хэштегами #XКМУ, #ИТМОКМУ. 

!ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО УЧАСТНИКИ ДАННОГО КОНКУРСА МОГУТ БЫТЬ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА КОНГРЕССЕ И НЕ ЯВЛЯТЬСЯ ЕГО УЧАСТНИКАМИ.

Продолжительность ролика: 3-5 минут

Размер: не должен превышать 1 ГБ 

Формат avi, mp4, mkv, mov

Разрешение: не менее 720x1280 

В ролике  участнику необходимо рассказать о результатах своей научно-исследовательской работы. Важно доступно объяснить, почему актуально и чем значимо выбранное направление исследования, в чем новизна и ценность Вашего подхода и результатов, и почему именно Вы достойны победы. Победителей определит авторитетное жюри из ведущих ученых ИТМО, экспертов из наших компаний-партнеров и популяризаторов науки.

Вы можете снять себя в лаборатории, где проводите исследования, сделать слайды, анимацию или даже сделать ролик в формате интервью. Участникам не рекомендуется ограничивать себя в креативе. Помощь в подготовке роликов будет осуществлять Центр студенческих медиа Университета ИТМО. Воспользуйтесь возможностью сделать качественную визитку своих исследований и получить ценные призы.

Также участие в конкурсе приравнивается к участию в КМУ, имеющем статус всероссийского мероприятия. Общий призовой фонд конкурса 300 тысяч рублей.

По итогам конкурса будет определено 6 победителей, которые получат следующие премии:

1 место - одна премия в размере 90 000 рублей;

2 место - две премии в размере 60 000 рублей;

3 место - три премии в размере 30 000 рублей.

Призы смогут получить победители, поступившие в магистратуру Университета ИТМО, в форме ежемесячной специальной стипендиальной премии. 

Полная процедура проведения конкурса:

  • с середины марта - онлайн-консультации по подготовке и монтажу видеороликов. 23 марта в 14:00. Ссылка на подключениеhttps://itmo.zoom.us/j/82948228587

  • до 1 апреля - прием готовых видеороликов на конкурс;

  • с 1 по 14 апреля - отбор финалистов конкурса и публикация их роликов на официальных информационных каналах Университета ИТМО;

  • с 14 по 17 апреля - КМУ, выбор победителей;

  • 17 апреля - объявление результатов.

Важно! Отправляя свой видеоролик, Вы соглашаетесь с тем, что он может быть опубликован на официальных информационных каналах Университета ИТМО.