Информация об ОТКРЫТИИ IX КОНГРЕССА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Уважаемые участники и гости IX Конгресса молодых ученых!

Приглашаем Вас на ОТКРЫТИЕ  IX КОНГРЕССА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ в онлайн формате!

Когда?  - 15 апреля 2020 года в 14:00.

Где?  - на просторах всемирной паутины: https://youtu.be/qHQBu_dznJ0

Программа пленарного заседания:

14:00  Вступительное слово председателя программного комитета Конгресса, проректора по научной работе НИКИФОРОВА Владимира Олеговича.

14:05  Доклад д.ф.-м.н., профессора, лауреата премии президента РФ в области науки и инноваций МАКАРОВА Сергея Владимировича (Физико-технический факультет): Оптические свойства и применения резонансных полупроводниковых наночастиц.

14:25  Доклад ассистента ИВАНОВОЙ Веры Анатольевны (Факультет пищевых биотехнологий и инженерии): Перспективные источники бета-глюканов.

14:45  Доклад к.ф.-м.н., доцента МЕЛЬЧАКОВОЙ Ирины Валерьевны (Физико-технический факультет): Беспроводные радиочастотные катушки для МРТ.

15:00 Питч-сессия

1)    Карпов Павел (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Квазинепрерывный пикосекундный ND:YAG лазер.

2)    Рочас Станислав (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Система автоматической очистки лидара беспилотного автомобиля.

3)    Кушкоева Анастасия (Факультет прикладной оптики): Разработка системы комплексной диагностики куриного яйца.

4)    Мухтубаев Азамат (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Портативный волоконно-оптический анализатор распределенных поляризационных преобразований.

5)    Зенкин Артемий (Факультет систем управления и робототехники): Разработка дрон станции.

6)    Снежная Женевьева (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Создание магнитооптического композита.

7)    Лепешкин Артем (Факультет пищевых биотехнологий и инженерии): Разработка пайка для функционального питания в условиях крайнего севера.

У каждого участника, гостя будет возможность задать вопросы спикерам пленарного заседания, написав их в комментариях к трансляции.

Для этого необходимо пройти авторизацию на сайте youtube.com через аккаунт gmail.

Формат вопроса: "Вопрос Макарову Сергею: Ваш вопрос". Спикеры в режиме онлайн будут отвечать на Ваши вопросы.