ОТКРЫТИЕ КОНГРЕССА

Уважаемые участники и гости Конгресса!

ОТКРЫТИЕ IX Конгресса молодых ученых будет опубликовано 15 апреля 2020 года.

1) Вступительное слово зам. председателя программного комитета Конгресса, проректора по научной работе НИКИФОРОВА Владимира Олеговича.

2) Доклад д.ф.-м.н., профессора, лауреата премии президента РФ в области науки и инноваций МАКАРОВА Сергея Владимировича (Физикотехнический факультет): Оптические свойства и применения резонансных полупроводниковых наночастиц.

3) Доклад ассистента ИВАНОВОЙ Веры Анатольевны (Факультет пищевых биотехнологий и инженерии): Перспективные источники бета-глюканов.

4) Доклад к.ф.-м.н., доцента МЕЛЬЧАКОВОЙ Ирины Валерьевны (Физикотехнический факультет): Беспроводные радиочастотные катушки для МРТ.

Питч-сессия:

1) Карпов Павел (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Квазинепрерывный пикосекундный Nd:YAG лазер.

2) Рочас Станислав (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Система автоматической очистки лидара беспилотного автомобиля.

3) Кушкоева Анастасия (Факультет прикладной оптики): Разработка системы комплексной диагностики куриного яйца.

4) Мухтубаев Азамат (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Портативный волоконно-оптический анализатор распределенных поляризационных преобразований.

5) Зенкин Артемий (Факультет систем управления и робототехники): Разработка дрон станции.

6) Снежная Женевьева (Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники): Создание магнитооптического композита.

7) Лепешкин Артем (Факультет пищевых биотехнологий и инженерии): Разработка пайка для функционального питания в условиях крайнего севера.

ПРОГРАММА IX Конгресса молодых ученых.