Молодым ученым
20.03.2019

УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ ПОРТФОЛИО И ПОСТУПИ В МАГИСТРАТУРУ УНИВЕРСИТЕТА ИТМО БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ!

Хочешь поступить в магистратуру Университет ИТМО?

Воспользуйся возможностью поступить без экзаменов, победив в конкурсе портфолио (сокращенно - КП)!

Более 60 программ магистратуры дают такую возможность!

Кто может участвовать в конкурсе портфолио?

Любой поступающий в магистратуру Университета ИТМО, который учится на последнем курсе бакалавриата или специалитета или имеет документ государственного образца о высшем образовании.

Как участвовать в конкурсе?

Для участия в конкурсе необходимо:

1. скачать форму заявки и портфолио, доступную по ссылке ;
  2. заполнить все требуемые поля в заявке, подготовить портфолио и все подтверждающие документы (копии дипломов и иных наград, публикаций, материалов конференций/выставок и др.);
  3. объединить материалы в один файл формата PDF и загрузить его в личном кабинет абитуриента (при подаче заявления и выборе формы вступительного испытания "Конкурс портфолио" появляется кнопка "Обзор" — см. пример на рисунке).

Каким образом оценивается итоговый балл?

Каждый раздел портфолио оценивается по шкале от 0 до 25 баллов. Итоговый балл рассчитывается как сумма баллов по всем четырем разделам. Таким образом, итоговый балл может принять значение в диапазоне от 0 до 100 баллов включительно.

Кто становится победителями конкурса?

Побеждают все участники конкурса, набравшие 100 баллов.

Есть ли минимальные требования к конкурсантам?

Минимальные требования к конкурсантам соответствуют третьему и четвертому разделам портфолио:

1. для раздела №3: должны быть подтверждены, как минимум, один доклад или одна публикация;
  2. для раздела №4: минимальный средний балл экзаменационных оценок должен быть не ниже 4,3.

Если хотя бы по одному из вышеупомянутых разделов конкурсант не соответствует минимальным требованиям, то он (она) не сможет набрать 100 баллов во всем конкурсе.

Какие сроки подачи заявки и объявления победителей?

Важные даты конкурса в 2019 году:

• 11 марта — дата начала приема заявок на конкурс портфолио;
  • 9 июня (включительно) — дата окончания приема заявок;
  • 20 июня — дата объявления результатов конкурса и публикация списка победителей.

Правила проведения конкурса портфолио

Остались вопросы?

Обращайтесь в приемную комиссию магистратуры Университета ИТМО:

• приходите к нам по адресу: Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 49, ауд. 162;
  • звоните: +7 (812) 457-18-58;
  • пишите нам по электронной почте: magistr@mail.ifmo.ru.