Школьникам

Победители школьных секций

Победители школьной секции «Интердисциплинарные исследования на базе химических подходов»

Список победителей секции:

1. Сосновский Владимир Борисович. Синтез люминесцентных металл-органических каркасных структур лантаноидов для создания флуорисцентных красок.

1. Силин Данил Валерьевич
  2. Соколов Александр Дмитриевич

Победители школьной секции «Программирование в телекоммуникациях»

Список победителей секции:

1. Зырянова Мария Александровна. Настольное приложение «Конструктор уроков» на базе клиент-сервер - цифровые технологии в помощь учителю.
  2. Туляков Илья Алексеевич. Дополненная реальность в образовании.

Специальный приз ITMO.STARS:

1. Русанов Глеб Александрович. Модель нейронной сети для распознавания лиц в медицинской маске.

1. Обходимов Андрей Алексеевич
  2. Москаленко Александр Владимирович
  3. Гордеев Кирилл Евгеньевич
  4. Шалимов Иван Александрович
  5. Коновалов Даниил Владимирович
  6. Астафуров Данил Дмитриевич
  7. Батурин Валерий Алексеевич
  8. Хамидуллин Аким Маратович
  9. Шульц Артем Сергеевич
  10. Свиридов Василий Вячеславович
  11. Исаев Дмитрий Алексеевич

Победители школьной секции «Инженерные науки и энергоэффективность»

Список победителей секции:

1. Карпова Юлия Денисовна. Исследование проводимости графитовых линий.

1. Афанасьева Ирина Игоревна
  2. Шилов Артём Евгеньевич

Победители школьной секции «Биотехнология»

Список победителей секции:

1. Абдикадирова Элина. Исследование кисломолочных продуктов на наличие живых бактерий.

2. Губина Екатерина Юрьевна. Изучение полиморфизма rs7593557 у больных раком желудка.

Специальный приз ITMO.STARS:

1. Леготин Максим Евгеньевич. Пенообразующие свойства лекарственных растений Южного Урала.

1. Колотова Вера Алексеевна
  2. Михеева Юлия Андреевна
  3. Романова Валерия Дмитриевна
  4. Смирнова Дарья Александровна

Победители школьной секции «Инженерия будущего: управление, вычисления, безопасность»

Список победителей секции:

1. Ежова Инга Дмитриевна (АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум", г. Томск). Выбор и обоснование архитектуры при построении сети промышленного интернета вещей.

2. Краюшкина Анна Александровна (Инженерный лицей № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ, г. Уфа). Цифровой контроль здоровья.

Список благодарностей:

1. Абрашин Дмитрий Геннадьевич (Гимназия №177). Автоматизация мониторинга параметров энергокомплексов на базе возобновляемых источников энергии.
  2. Максимова Алёна Сергеевна (Гимназия №402). Автоматизация мониторинга параметров энергокомплексов на базе возобновляемых источников энергии.
  3. Полонский Матвей (МАОУ ДО «ТЕХНОПОЛИС»). Анализ видеотреков головы человека при формировании  идеомоторных команд в системе человек-машина.
  4. Савелов Дмитрий Юрьевич (МАОУ ДО «ТЕХНОПОЛИС»). Анализ видеотреков головы человека при формировании  идеомоторных команд в системе человек-машина.

Победители школьной секции «Фотоника»

Список победителей секции:

1. Костюкевич София Артёмовна (ГБОУ ПФМЛ №239, г. Санкт-Петербург). Изменение колориметрических свойств поверхности титана в результате лазерного воздействия.
  2. Егорова Мария Игоревна (Школа №197, г. Санкт-Петербург). Исследование влияния условий фокусировки при обработке стекла лазерно-индуцированной микроплазмой для  f-theta объектива.

1. Бакулев Михаил Михайлович
  2. Герц Максим Владимирович
  3. Макаров Артём Сергеевич
  4. Манухин Константин Александрович

Победители школьной секции «Экология и устойчивое развитие»

Список победителей»:

1. Тельнова Таисия Дмитриевна (ЭБЦ «Крестовский остров», г. Санкт-Петербург). Оценка трофического статуса прудов приморского парка победы по содержанию соединений азота и фосфора.
  2. Хайтова Варвара (Лицей №533, г. Санкт-Петербург). Факторы, влияющие на пополнение поселений мидий в условиях Белого моря.

Специальным призом - путевкой в финал конкурса ITMO.STARS - награждается:

1. Манулик Кирилл Денисович (Гимназия №146, г. Минск). Анализ влияния смеси экстракта пихты сибирской и укропа пахучего на клеща Varroa destructor поражающего личинок пчелы медоносной породы  Apis mellifera Carnica.

Список благодарностей:

1. Кобызева Арина, «Оценка экологического состояния прудов Приморского парка Победы по фитопланктону»
  2. Колупаев Виталий, «Изучение видового разнообразия лишайников в разных условиях местообитания»
  3. Курилов Данил, «Влияние фитонцидов на жизнедеятельность инфузорий-туфельки (Paramecium caudatum) (ст. Динская)»
  4. Речицкий Ричард, «Гидрохимическая характеристика участка реки Рагуша в границах»
  5. Петров Виктор, Буснюк Тимофей, Константинов Михаил, Швецова Диана, «Исследование месторождения пиритов в окрестностях д. Шиботово Боровичского района Новгородской области»

Победители школьной секции «Техноэтика»/«Управление технологическими инновациями в условиях цифровой экономики»

Список победителей:

1. Карташев Владимир Сергеевич (Школа «Газпром Кыргызстан») и Радаев Никита Евгеньевич (Школа «Газпром Кыргызстан») «Модель телефона для незрячих на базе обычного Android-смартфона».

Победители школьной секции «Цифровизация и прикладное программирование (г. Самара)»

1. Решетов Семён Павлович. RESTful приложение для формирования диалога бота

1. Зайцев Артём Михайлович